ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БОУЛСПОРТА

МОСКВА, ЛУЖНЕЦКАЯ НАБ., 8
ТЕЛЕФОН: +7 (495) 926-43-02
E-MAIL: INFO@BOULSPORT.RU

10.11.2023

Итоги Гран-При 2023 по петанку


Подводим итоги Гран-При России по петанку - 2023!

Все запланированные 15 этапов были проведены в разных регионах России, надеемся на расширение географии в 2024 году.

170 участников соревнований (89 мужчин и 81 женщина) заработали очки, одной из главной целью в первый год существования Гран-При было популяризация игры, проведение дополнительных мастер-классов по петанку.

1-2 этапы проходили в Ставропольском крае, городе Георгиевск на отличном большом боулдроме, который располагается на стадионе "Труд". Организация турниров была одной из лучших во всём Гран-При!

3 этап был на стадионе "Искра" в городе Москва, турнир по петанк-точности уместился на двух специальных дорожках. Много желающих было попробовать себя на меткость, а более опытные имели по две попытки, соревнования шли весь игровой день.

4-5 этапы стартовали в городе Сестрорецк в уютном парке "Дубки" с хорошими широкими дорожками, красочными аутами и кругами! Отлично поиграли в тет-а-тет и дуплетах-микст форматах.

6 этап было принято решение проводить неспешно в городе Тула. Поле для игры было немного экстремальным, с большими камнями, но мастера своего дела показали достаточную квалификацию, и справились с этими игровыми трудностями. Параллельно провели мастер-класс для детей и небольшой турнир для них.

7-8 этапы наиболее удалённый турнир и для многих игроков - проходил в городе Ульяновск. И снова парковая зона - парк "Семья"! Турнир удачно совпал с днём физкультурника и первенством по боулспорту (петанку) среди юниоров. Дорожки были также интересные неоднородные в тени больших деревьев. Точность проходила на специально подготовленной площадке, основа бетон, немного мелкой крошки и песка, и конечно же фирменный круг, из которого надо было выбивать шары.

9-10 этапы вернулись в Ставропольский край в город Железноводск. В парковой зоне поджидало слегка мягкое поле, пришлось его поправлять непосредственно перед турниром. Но это не помешало участникам получить массу положительных впечатлений, новых знакомств с игроками из других регионов.

11-12 этапы, снова Юг России - поселок Абрау-Дюрсо Краснодарского края. Огромный простор, широкие длинные поля, красивый вид на озеро, теплая погода и море позитива! Всё это мотивировало на установление рекордов по петанк-точности в одной попытке: Анухин Виктор - 32 очка среди мужчин, Нефёдова Юлия - 22 очка среди женщин.

13-14 этапы встретил один из самых добродушных петанк-клубов "Белая Шляпа" в городе Анапа. В этих турнирах приняло участие много новичков, которые узнали о петанке благодаря клубу, который проводит социальные бесплатные тренировки! Молодцы!

15 этап - заключительный этап проходил в городе Геленджик! Петанк-площадки на набережной Чёрного моря никого не могли оставить безразличными. Триплетные игры еле-еле поместились на полях. Поэтому и было запланировано аж два дня на турнир, но смогли провести за один.

Огромная благодарность всем, кто помогал с организацией в своих регионах, а участникам за их рвение и хорошую игру во всех этапах Гран-При России по петанку - 2023.

Итоги

Мужчины:

  1. Анухин Виктор (г.Санкт-Петербург)
  2. Капран-Индаяти Сергей (Ставропольский край)
  3. Лукин Сергей (Краснодарский край)

Женщины:

  1. Мусина Ева (Краснодарский край)
  2. Нефёдова Юлия (Краснодарский край)
  3. Симутина Юлия (Московская область)

Подробные итоги в файле (MS Excel, 75 KB).

До новых встреч на этапах Гран-При России по петанку - 2024.

Поделиться:

Последние новости
Поздравления
Фотоальбомы
Видео

Генеральный партнёр

© Всероссийская федерация
боулспорта, 2018-2023

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Возрастное ограничение: 12+

Контакты

119270, Москва, Лужнецкая наб., 8 стр.1

Телефон/факс: +7 (495) 926-43-02

E-mail: info@boulsport.ru

Схема проезда / Разработка сайта

«ВГЛ 1 Спорт», «ВГЛ 2 Спорт», «ВГЛ 3 Спорт», «ВГЛ 4 Спорт», «ВГЛ 5 Спорт», «ВГТЛ-1», «ВГТЛ-2», «Быстрее, выше, сильнее!», «Вперед к победе», «Спортивный сезон», «Праздник спорта», «Русские игры», «Веселые старты», «Спорт без границ», «Узоры на льду», «Поехали!», «Вершины успеха». Информацию об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей можно узнать на сайте stoloto.ru или по тел. 8 900 555-00-55 (звонок платный, стоимость звонка зависит от вашего тарифного плана). Реклама. 18+.