ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БОУЛСПОРТА

МОСКВА, ЛУЖНЕЦКАЯ НАБ., 8
ТЕЛЕФОН: +7 (495) 926-43-02
E-MAIL: INFO@BOULSPORT.RU

07.10.2023

Чемпионаты ВФБ по бочче-раффа


Чемпионаты Всероссийской Федерации боулспорта 2023 по бочче-раффа.

16.09.2023, одиночки

Высокая конкуренция среди ведущих игроков держала интригу до самого конца. В нынешние времена уже десяток спортсменов выходят старт, только с мыслью о победе! Так и сегодня у мужчин, четверо призеров недавнего Кубка ВФБ и «Московского шара» не попали в финальную восьмерку! Драматично сложились игры и дальше. Половина из них заканчивались с перевесом в 1 шар!

Финал получился ярким. Алексей Кириллов - обладатель Кубка ВФБ уверенно вел игру против самого яркого игрока всех времен Андрея Пузанова.

Перед последней дорожкой счет был 8:5 в пользу Алексея. В концовке шар Пузанова первый, два других - четвертый и пятый, но ему надо три, чтобы сравнять счет и сыграть дополнительную дорожку. Алексей окружает его двумя своими, еще два лежат у дальнего борта после выбиваний. Андрей остается с одним шаром, которым нужно сделать невероятное. Болельщики замерли в ожидании. Единственное решение снести два одним броском. Пузанов разбегается, бросает «sotto mano” и … делает это - четко попадает в первый, а тот в свою очередь цепляет и второй и оба откатываются дальше всех четырех желтых шаров Андрея! Фантастика! Блестящий финал!

Следует отметить дебют в мужских соревнованиях юного почти 11-ти летнего Андрея Попова, который мужественно выдержал все 5 туров! 

Женские баталии были не менее драматичные, чем мужские! Например, Лена Орехова с третьего места в группе, через серию пенальти пробилась в основную сетку и завоевала бронзу! Многие считали фаворитом Варвару Ширяеву, которая находится сейчас в отличной форме. Однако, в полуфинале она наткнулась на, не знавшую поражений в этом году, Лидию Шпиленок.

Триумфатором же стала Екатерина Ерасова, пропустившая недавний Кубок ВФБ! Она в финале не оставила шансов своей именитой соперницы из МИРЭА, выиграв 7:1! В своем интервью Екатерина отметила, что Лидия сама «отдала» ей победу, как и турчанка в полуфинале Чемпионата Европы в памятном 2019 году в Инсбруке. На самом деле, бочче, тем и увлекательно, что исход борьбы зависит от множества составляющих. А мастерство проявляется в стабильности, когда игрок, турнир от турнира, год от года находится в верхней части табеля о рангах. И здорово, что таких игроков у нас много! И здорово, что в бочче-раффа есть творческие игроки, которые обладают полным арсеналом подкатов и бросков, и ищут в игре порой не стандартные, красивые решения.

1. Андрей Пузанов
2. Алексей Кириллов
3. Сергей Лукин

1. Екатерина Ерасова
2. Лидия Шпиленок
3. Елена Орехова

17.09.2023, двойки

Накал борьбы в первый день дал о себе знать! Не все из заявленных двоек вышли на старт. Двойки играли «по кругу», то есть каждый с каждым. Расклад был такой, что перед последним туром нельзя было определить какая двойка какой будет. В итоге у мужчин Андрей Андреев и Михаил Попов буквально «просочились» на 1 место. А вот за 2-4 места, три пары били пенальти.

У женщин дело до пенальти не дошло. Ерасова и Родина достаточно уверенно выиграли все три встречи и завоевали титул чемпионов ВФБ.

Мужские двойки:
1. Попов М/Андреев
2. Попов И/Кириллов
3. Лукин/Дуплякин
4. Пузанов/Марин
5. Фахретдинов/Лухиши
6. Козис/Мишачкин

Женские двойки:
1. Ерасова/Родина
2. Крицкая/Гатайло
3. Орехова/Шпиленок
4. Ширяева В/Кудимова

Протоколы:

Поделиться:

Последние новости
Поздравления
Фотоальбомы
Видео

Генеральный партнёр

© Всероссийская федерация
боулспорта, 2018-2023

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Возрастное ограничение: 12+

Контакты

119270, Москва, Лужнецкая наб., 8 стр.1

Телефон/факс: +7 (495) 926-43-02

E-mail: info@boulsport.ru

Схема проезда / Разработка сайта

«ВГЛ 1 Спорт», «ВГЛ 2 Спорт», «ВГЛ 3 Спорт», «ВГЛ 4 Спорт», «ВГЛ 5 Спорт», «ВГТЛ-1», «ВГТЛ-2», «Быстрее, выше, сильнее!», «Вперед к победе», «Спортивный сезон», «Праздник спорта», «Русские игры», «Веселые старты», «Спорт без границ», «Узоры на льду», «Поехали!», «Вершины успеха». Информацию об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей можно узнать на сайте stoloto.ru или по тел. 8 900 555-00-55 (звонок платный, стоимость звонка зависит от вашего тарифного плана). Реклама. 18+.