ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БОУЛСПОРТА

МОСКВА, ЛУЖНЕЦКАЯ НАБ., 8
ТЕЛЕФОН: +7 (495) 926-43-02
E-MAIL: INFO@BOULSPORT.RU

24.01.2022

Состоялась отчетно-выборная конференция федерации


23 января состоялась очередная отчетно-выборная Конференция Всероссийской федерации боулспорта. На повестку дня были вынесены вопросы об избрании руководства Федерации, Президиума и контрольно-ревизионной комиссии.

В отчетном докладе, президент федерации Николай Зелинский, подвел итоги работы за предыдущий период. В своей речи он отметил, что федерация боулспорта – одна из самых молодых в России, которая была создана в 2018 году. Тем не менее, наши спортсмены сразу заявили о себе на Международной арене.

По ряду дисциплин мы занимаем прочные позиции как в Европе, так и в мире. Через год, после создания федерации, в 2019 году, Екатерина Ерасова завоевала серебро на Чемпионате Европы в дисциплине бочче-раффа (одиночка), а в тандеме с Юлией Шафенковой прошли отбор и завоевали путевки для участия в Всемирных играх – самых престижных международных соревнованиях среди национальных и неолимпийских видов спорта, которые проходят раз в четыре года. В этом году состязания состоятся в г. Бирмингеме (США).

Создание и совершенствование нормативно-правовой базы документально закрепило признание боулспорта как вида спорта, развиваемого на всей территории РФ. Проведена кропотливая работа по оформлению документальной базы – одной из основ существования спортивной федерации. Таким образом, завершился первый этап формирования Всероссийской федерации боулспорта, которая объединила все виды игр в шары: бочче-воло, бочче-раффа и петанк.

В настоящее время боулспорт включает 17 дисциплин, по которым проводятся как всероссийские, так и региональные соревнования.

Ежегодно в России проводится около 60 турниров. Аккредитация региональных федераций послужила толчком для развития боулспорта и, соответственно, проведения все большего числа связанных с ним спортивных и массовых мероприятий. Кроме традиционных Первенств, Чемпионатов и Кубков России, соревнования по боулспорту включены в массовые мероприятия как «Парад планет», «Созидание», «Сутки бегом», «Московский шар», «Кубок москвичей» и т.д.

Главными центрами развития игр в шары являются Санкт-Петербург, Москва, Ставропольский и Краснодарский края, Башкирия.

На данный момент ВФБ координирует работу по развитию боулспорта в 46 регионах России, из которых 10 получили юридический статус.


Привлекательность игр в шары позволяет увеличивать число физкультурников за счет населения, обычно не участвующего в спортивном движении, что позволит внести свой вклад в задачи, сформулированные в «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года».

В ходе открытого голосования, на второй срок был переизбран Президент Федерации Николай Зелинский. Также избраны члены Президиума, в который вошли шесть представителей регионов: Панфилов Алексей (Ульяновская обл.), Крецкий Евгений (Краснодарский край), Капран Сергей (Ставропольский край), Мироненко Татьяна (Санкт-Петербург – вступает в должность с 21 марта), Попов Михаил (Москва), Домарев Андрей (Московская обл). Ревизором федерации стала Дарья Сизова.

В заключительном выступлении, Николай Зелинский акцентировал внимание на ближайшие планы работы ВФБ:

  1. Подготовка сборной команды к предстоящим Всемирным играм;
  2. Обеспечение стабильного финансирования Всероссийской Федерации Боулспорта;
  3. Организация и проведение спортивных мероприятий в России;
  4. Создание региональных спортивных федераций;
  5. Создание попечительского совета Всероссийской Федерации Боулспорта;
  6. Создание материально-технической базы федерации;
  7. Открытие спортивных школ и отделений по боулспорту.


См. также: полный текст доклада Н. Зелинского.


Поделиться:

Последние новости
Поздравления
Фотоальбомы
Видео

Генеральный партнёр

© Всероссийская федерация
боулспорта, 2018-2023

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Возрастное ограничение: 12+

Контакты

119270, Москва, Лужнецкая наб., 8 стр.1

Телефон/факс: +7 (495) 926-43-02

E-mail: info@boulsport.ru

Схема проезда / Разработка сайта

«ВГЛ 1 Спорт», «ВГЛ 2 Спорт», «ВГЛ 3 Спорт», «ВГЛ 4 Спорт», «ВГЛ 5 Спорт», «ВГТЛ-1», «ВГТЛ-2», «Быстрее, выше, сильнее!», «Вперед к победе», «Спортивный сезон», «Праздник спорта», «Русские игры», «Веселые старты», «Спорт без границ», «Узоры на льду», «Поехали!», «Вершины успеха». Информацию об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей можно узнать на сайте stoloto.ru или по тел. 8 900 555-00-55 (звонок платный, стоимость звонка зависит от вашего тарифного плана). Реклама. 18+.