ТЕЛЕФОН: +7 (495) 926-43-02
E-MAIL: INFO@BOULSPORT.RU

06.09.2021

Результаты турнира "Московский шар"

С 23 по 27 августа прошел юбилейный тридцатый городской турнир по боулспорту «Московский шар». Соревнования были организованы в столичном спортивном клубе «Старт». Состязания проводились в трех номинациях: «бочче-раффа» (мужчины, женщины и две возрастные категории), «бочче-раффа-двойки» (мужчины, женщины), «бочче-раффа-тройки». Помимо москвичей в турнире приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Брянской и Московской области. Игры получились зрелищными, эмоциональными и стратегически выверенными.

У мужчин в «одиночках» места распределились следующим образом: первое место завоевал Михаил Попов, второй результат продемонстрировал Сергей Лукин впервые пробившийся в финал, на третьей позиции - Фоат Фахретдинов.У женщин в одиночных встречах победу одержала Дарья Сизова, на втором месте – Ирина Лукина, «бронза» - у Екатерины Ерасовой.

В «мужских двойках» чемпионами стали Юрий Дуплякин – Михаил Попов, серебряные призеры – Иван Попов – Андрей Пузанов, на третьем месте – Алексей Кириллов – Сергей Лукин. Победителями в «женских двойках» стали – Ирина Лукина – Лидия Шпиленок, «серебро» взяли Светлана Гатайло – Марина Крицкая, «бронза» у пары – Екатерина Ерасова – Алла Фокина.

В «тройках» первое место в турнирной таблице заняли Юрий Дуплякин - Сергей Лукин-Константин Зернов, на втором месте – Марина Крицкая - Лидия Шпиленок - Ирина Лукина, бронзовыми призерами стали – Екатерина Ерасова – Михаил Попов – Фоат Фахретдинов.

В итоге в Гран-При после четырех этапов из семи (по сумме трех лучших) укрепила лидерство Лидия Шпиленок - 60 очков, следом идет Ирина Лукина - 57 (обе МИРЭА). Далее три представительницы «Парсека» Дарья Сизова - 50, Светлана Гатайло и Екатерина Ерасова - по 47.

У мужчин вперед вышел Михаил Попов - 60 очков, на втором Юрий Дуплякин - 55, на третьем Андрей Пузанов - 47. Хорошая позиция у Петра Марина - 37 (сумма 2 этапов).