ТЕЛЕФОН: +7 (495) 926-43-02
E-MAIL: INFO@BOULSPORT.RU

05.12.2019

Победители «Кубка Москвичей» по бочче-раффа среди женщин

26 ноября состоялся финал городских соревнований «Кубка москвичей» среди женщин. Фаворитами турнира являлись член сборной по боулспорту Светлана Гатайло, серебряный призер чемпионата Европы Екатерина Ерасова, лидер Гран-При Дарья Сизова.

В этот день соревнования ознаменовались неожиданными результатами. Дарья легко прошла в полуфинал, где встретилась с дебютанткой Еленой Ореховой. Отличное пунто (подкат) Елены склонило чашу весов в ее пользу! И вот, Орехова — в финале!

В другой части турнирной таблицы Юлия Шафенкова лихо обыграла Лидию Шпиленок, а Светлана Гатайло переиграла Екатерину Ерасову. В 1/2 финала обоюдоострая игра Светланы и Юлии принесла победу Светлане.

В финале встретились Орехова и Гатайло. Светлана очень уверенно повела игру и победила, став обладателем Кубка!

Третье место заняла Дарья Сизова, обойдя свою коллегу по сборной Юлию Шафенкову.
Следует отметить успех Елены Ореховой — это ее первый турнир в жизни.

Комментируя итоги соревнований, победительница турнира Светлана Гатайло отметила доброжелательную атмосферу на «Кубке москвичей». По ее мнению, именно обоюдная поддержка спортсменов и, конечно, регулярные тренировки помогли ей настроиться на столь высокий результат.

«Мне нравится высказывание, что не тот победитель, кто обыграл других, а тот, кто в результате усилий, внутренней борьбы лучше узнал себя, победил свои страхи, неуверенность и лень. Подобные соревнования помогают мне следовать этой мудрости», — подчеркнула в завершении разговора она.