ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БОУЛСПОРТА

МОСКВА, ЛУЖНЕЦКАЯ НАБ., 8
ТЕЛЕФОН: +7 (495) 926-43-02
E-MAIL: INFO@BOULSPORT.RU

04.04.2023

Результаты соревнований по бочче-воло в Георгиевске


В это воскресенье завершился Чемпионат Всероссийской федерации боулспорта по бочче-воло (одиночка) и Кубок ВФБ в дисциплине бочче-воло-точность, проходившие с 31 марта по 3 апреля 2023 года в городе Георгиевске в Ставропольском крае.

Боччедром, построенный в прошлом году, на котором проходили соревнования, не уступает по качеству лучшим зарубежным площадкам, где проводились чемпионаты мира. Расположен он на территории спортивного стадиона "Труд" города Георгиевск (на ул. Гагарина, 66) и свободно доступен всем желающим.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Краснодарского края и Ставропольского края.

Победители и призеры соревнований:

Бочче-воло, мужчины:
1. Стыкалин Владимир (Москва)
2. Калякин Артемий (Санкт-Петербург)
3. Попов Михаил (Москва)

Бочче-воло, женщины:
1. Ерасова Екатерина (Москва)
2. Татаринова Наталья (Санкт-Петербург)
3. Симутина Юлия (Московская область)

Бочче-воло-точность, мужчины:
1. Попов Михаил (Москва)
2. Попов Дмитрий (Москва)
3. Дорошенко Анатолий (Ставропольский край)

Для Ставропольского края Анатолий Дорошенко своим результатом поставил рекорд.

Бочче-воло-точность, женщины:
1. Ерасова Екатерина (Москва)
2. Татаринова Наталья (Санкт-Петербург)
3. Симутина Юлия (Московская область)

Командные зачеты:

Точность:
1. Москва
2. Московская обл
3. Санкт-Петербург

Воло командный зачет:
1. Москва
2. Санкт-Петербург
3. Московская область

Отзывы о мероприятии от участиков:

"Очень рада принять участие в Чемпионате и Кубке Всероссийской федерации боулспорта в этом году. Замечательные дорожки, возможность сыграть с сильнейшими спортсменами страны и тёплый приём георгиевцев - это то, за чем стоило приехать!" - Юлия Симутина.

"Залог хорошей организации соревнований - это заранее продуманная регламент, подготовленное расписание и опытный судейский состав, что в этом году и сошлось в одном месте, в одно время, а именно в Георгиевске. Были нештатные ситуации, но судейская бригада смогла выйти из всех неловких моментов, а также удалось уложиться в световой день, играли с девяти утра до шести вечера. Все наигрались и все были довольны!" - Екатерина Ерасова.

"Прошёл кубок и чемпионат ВФБ по бочче-воло и бочче-воло-точность. В этом году мужчины неплохо себя показали в бочее-воло-точности. Ставропольский край занял третье место и поставил пока рекорд. Будем улучшать показатели! Игровые моменты именно чемпионата очень хорошо прошли. Были игроки с малым опытом, но они очень хорошо себя показали, научились многие судить, именно правила понимать, тонкости именно игровой дисциплин больше. Я думаю, что надо продолжать в следующем году, в Георгиевске отличная дорожка мирового класса." - Сергей Капран.

"Мои впечатления от этих соревнований сбылись. Я долго шёл к этой победе, долго и упорно тренировался. И мне очень понравилось это и очень рад за своих друзей. Пусть они сейчас были и соперники, но они всё равно друзья, и я их тоже всех поздравляю!" - Владимир Стыкалин.

"В прошлом году в Георгиевске была открыта площадка мирового уровня и были проведены первые соревнования. В этом году непременно хотелось приехать вновь сюда и посоревноваться со спортсменами с разных регионов нашей страны. Очень порадовали результаты выступления нашей команды.  Хочется поблагодарить всех организаторов и участников соревнований!" - Татьяна Мироненко.

"Чемпионат  прошел в замечательной дружественной атмосфере - нас согревало весеннее солнце, спортсмены играли на классных дорожках в сопровождении отличной музыки. Организаторы позаботились о комфорте всех участников мероприятия. Особенно приятно было присутствие мэра Георгиевска на праздничном построении. Мы получили массу удовольствия от игр и общения со другими игроками." - Наталья Татаринова.

Во время проведения соревнований в Ставропольском крае было землетрясение в 4,6 балла. Но это событие никак не повлияла на расписание соревнований, никто не пострадал.

Документы:

Поделиться:

Последние новости
Поздравления
Фотоальбомы
Видео

Генеральный партнёр

© Всероссийская федерация
боулспорта, 2018-2023

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Возрастное ограничение: 12+

Контакты

119270, Москва, Лужнецкая наб., 8 стр.1

Телефон/факс: +7 (495) 926-43-02

E-mail: info@boulsport.ru

Схема проезда / Разработка сайта

«ВГЛ 1 Спорт», «ВГЛ 2 Спорт», «ВГЛ 3 Спорт», «ВГЛ 4 Спорт», «ВГЛ 5 Спорт», «ВГТЛ-1», «ВГТЛ-2», «Быстрее, выше, сильнее!», «Вперед к победе», «Спортивный сезон», «Праздник спорта», «Русские игры», «Веселые старты», «Спорт без границ», «Узоры на льду», «Поехали!», «Вершины успеха». Информацию об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей можно узнать на сайте stoloto.ru или по тел. 8 900 555-00-55 (звонок платный, стоимость звонка зависит от вашего тарифного плана). Реклама. 18+.