ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БОУЛСПОРТА

МОСКВА, ЛУЖНЕЦКАЯ НАБ., 8
ТЕЛЕФОН: +7 (495) 926-43-02
E-MAIL: INFO@BOULSPORT.RU

30.12.2019

Итоги 2019 года и поздравление президента Николая Зелинского


От имени Всероссийской федерации боулспорта и себя лично поздравляю спортсменов, тренеров и всех любителей спорта с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год стал для нас знаменательным. Была достигнута давно поставленная перед нами задача – Федерация была наделена правами на развитие вида спорта «петанк», который был впоследствии переименован в «боулспорт». К этой цели мы шли чуть более полутора лет.

На протяжении 2019 года Федерацией велась активная работа по развитию и популяризации боулспорта в нашей стране. Были проведены профессиональные турниры, показательные выступления, мастер-классы с участием ведущих российских специалистов, установлены новые рекорды.

Одним из ярких и запоминающихся событий стало участие Всероссийской федерации боулспорта в юбилейном ХХХ Всероссийском Олимпийском дне, прошедшем этим летом в московских Лужниках. Федерация организовала свою площадку, где все желающие смогли познакомиться и попробовать свои силы в дисциплинах петанка и бочче-раффа. Площадка боулспорта стала одной из самых посещаемых на празднике. У нас москвичи и гости столицы с энтузиазмом бросали шары. Всего за день на площадке побывали и попробовали поиграть около тысячи человек. В их числе был и известный голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава.

В числе других значимых мероприятий уходящего года – участие Федерации во Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта в Уфе, где зрителям был представлен познавательный и увлекательный мастер-класс от ведущих игроков боулспорта России, а после проведён товарищеский матч, по итогам которого победителям и призерам были вручены памятные медали.

В этом году мы стали свидетелями триумфа российских спортсменов на международной арене. Впервые в истории российского боулспорта завоевана серебряная медаль чемпионата Европы по бочче-раффа. Наши спортсмены не только заняли ступень пьедестала, но и получили право представлять сборную России на следующем чемпионате мира!

Достигнуты успехи в области взаимодействия на международном уровне. Всероссийская федерация боулспорта получила признание европейских и международных федераций по бочче-раффа и бочче-воло.

Федерацией проведена большая работа и в других направлениях. К настоящему времени разработаны правила вида спорта (включающие правила петанка, бочче-воло и бочче-рафа), квалификационные требования для судей, разрабатывается ЕВСК. Идет формирование единого календарного плана на 2020 год, в который впервые в России будут включены официальные Чемпионаты, Кубки и Первенства России.

Считаю, что в уходящем 2019 году мы успешно осуществили все поставленные задачи. За это хочу поблагодарить Министерство спорта РФ, членов Президиума. а также руководителей комиссий и региональных отделений Всероссийской федерации боулспорта.

Дорогие друзья! Пусть в наступающем году физическая культура и спорт будут занимать важную часть вашей жизни. Любите спорт, болейте за наших спортсменов! Желаю вам реализации всех планов, профессиональных и творческих успехов, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!

Искренне ваш,
Президент Всероссийской федерации боулспорта
Н.Н. Зелинский

Поделиться:

Последние новости
Поздравления
Фотоальбомы
Видео

Генеральный партнёр

© Всероссийская федерация
боулспорта, 2018-2023

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Возрастное ограничение: 12+

Контакты

119270, Москва, Лужнецкая наб., 8 стр.1

Телефон/факс: +7 (495) 926-43-02

E-mail: info@boulsport.ru

Схема проезда / Разработка сайта

«ВГЛ 1 Спорт», «ВГЛ 2 Спорт», «ВГЛ 3 Спорт», «ВГЛ 4 Спорт», «ВГЛ 5 Спорт», «ВГТЛ-1», «ВГТЛ-2», «Быстрее, выше, сильнее!», «Вперед к победе», «Спортивный сезон», «Праздник спорта», «Русские игры», «Веселые старты», «Спорт без границ», «Узоры на льду», «Поехали!», «Вершины успеха». Информацию об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей можно узнать на сайте stoloto.ru или по тел. 8 900 555-00-55 (звонок платный, стоимость звонка зависит от вашего тарифного плана). Реклама. 18+.