ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БОУЛСПОРТА

МОСКВА, ЛУЖНЕЦКАЯ НАБ., 8
ТЕЛЕФОН: +7 (495) 926-43-02
E-MAIL: INFO@BOULSPORT.RU

15.11.2019

Приказ о переименовании вида спорта «петанк»


16 октября 2019 года в Минспорта Российской Федерации был зарегистрирован приказ от 1.10.2019 № 784 «О признании и включении во Всероссийский реестр видов спорта спортивных дисциплин, видов спорта и внесении изменений во Всероссийский реестр видов спорта».

Согласно второму пункту данного приказа с первого октября этого года вид спорта «петанк» переименован в «боулспорт».

Выпуском этого приказа завершился цикл работы, определенной Минспортом России, по переводу вида спорта петанк во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта, с добавлением дисциплин, и переименованию его в боулспорт. На это ушло чуть более полутора лет (с 26 марта 2018 года).

Сейчас в России зарегистрировано 12 федераций петанка и боулспорта. Еще 3 федерации ждут получения документов из министерства юстиции. 6 федераций имеют государственную аккредитацию. Всероссийская федерация боулспорта получила признание европейских и международных федераций по бочче-раффа и бочче-воло.

К настоящему времени разработаны правила вида спорта (включающие правила петанка, бочче-воло и бочче-рафа), квалификационные требования для судей, разрабатывается ЕВСК. Документы переданы в Минспорт России на рассмотрение и согласование. Идет формирование единого календарного плана на 2020 год, в который будут включены первые в России официальные Чемпионаты и Кубки России.

Поделиться:

Последние новости
Поздравления
Фотоальбомы
Видео

Генеральный партнёр

© Всероссийская федерация
боулспорта, 2018-2023

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Возрастное ограничение: 12+

Контакты

119270, Москва, Лужнецкая наб., 8 стр.1

Телефон/факс: +7 (495) 926-43-02

E-mail: info@boulsport.ru

Схема проезда / Разработка сайта

«ВГЛ 1 Спорт», «ВГЛ 2 Спорт», «ВГЛ 3 Спорт», «ВГЛ 4 Спорт», «ВГЛ 5 Спорт», «ВГТЛ-1», «ВГТЛ-2», «Быстрее, выше, сильнее!», «Вперед к победе», «Спортивный сезон», «Праздник спорта», «Русские игры», «Веселые старты», «Спорт без границ», «Узоры на льду», «Поехали!», «Вершины успеха». Информацию об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей можно узнать на сайте stoloto.ru или по тел. 8 900 555-00-55 (звонок платный, стоимость звонка зависит от вашего тарифного плана). Реклама. 18+.